Реализуемые уровни образования:

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности учащихся обучение в Учреждении осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Общее образование может быть получено вне образовательного учреждения в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с российским законодательством.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативные сроки обучения

Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами (начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет, среднее общее образование - 2 года).

Сроки действия государственной аккредитации образовательной организации: с 11.02.2016 по 12.02.2027

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:
с 11.02.2016 по 12.02.2027

Дополнения к основной образовательной программе начального общего образования

Дополнения к основной образовательной программе основного общего образования

Приказ от 19.03.2020 № 105 "О внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово, в основную образовательную программу основного общего образования МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово

Приказ от 19.03.2020 № 106 "О внесении изменений в образовательную программу среднего общего образования"МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово, реализуемую в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта

Приказ от 29.04.2020 № 147 "О внесении изменений в образовательную программу среднего общего образования МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово"

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово не использует.

В образовательном учреждении не заключены и не планируются к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Учащихся с ОВЗ в 2019-2020 учебном году в МКОУ "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово нет.

Учебные планы

ПРИКАЗ Об утверждении примерных учебных планов общеобразовательных организаций Волгоградской области

Пояснительная записка к учебному плану 1-4х классов

Учебный план 1-4 классов

Пояснительная записка к учебному плану 5-9 классов

Учебный план 5-9 классов

Пояснительная записка к учебному плану 10-11 классов

Учебный план 10-11 классов

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к учебному плану индивидуального обучения на дому

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (годовой) для учащегося 4А класса, получающего образование на дому (по комбинированной форме) на 2019-2020 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (годовой) для учащейся 5Б класса, получающей образование на дому
УЧЕБНЫЙ ПЛАН (годовой) для учащегося 6Б класса, получающего образование на дому

План внеурочной деятельности 1-9 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 1-4 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 5-11 классов

Аннотации к учебным программам

График учебного процесса

Дополнительные учебные курсы 5-11 классов

План внеурочной деятельности для 1-4 классов

План внеурочной деятельности для 5 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 5-11 классов на 2015-2016 учебный год

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 1-4 классов на 2015-2016 учебный год

Аннотации к учебным программам

Дополнительные учебные курсы 7-11 классов

Кружковая работа и спортивные секции

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2019-2020 учебный год:

1-4 кл.

5-9 кл.

10-11 кл.

Языки, на которых осуществляется обучение:

русский

В 2019-2020 учебном году в школе обучаются пять детей-инвалидов, из которых один учащийся - на надомном обучении по индивидуальному учебному плану и четверо - по общеобразовательной программе (форма обучения очная).

Образовательная политика

см. также раздел Государственная Итоговая Аттестация