Реализуемые уровни образования:

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности учащихся обучение в Учреждении осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Общее образование может быть получено вне образовательного учреждения в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с российским законодательством.
Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативные сроки обучения

Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами (начальное общее образование - 4 года, основное общее образование - 5 лет, среднее общее образование - 2 года).

Сроки действия государственной аккредитации образовательной организации: с 11.02.2016 по 12.02.2027

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:
с 11.02.2016 по 12.02.2027

Основная образовательная программа основного общего образования

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово не использует.

В образовательном учреждении не заключены и не планируются к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Учащихся с ОВЗ в 2018-2019 учебном году в МКОУ "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово нет.

Учебные планы (2018-2019 учебный год)

ПРИКАЗ Об утверждении примерных учебных планов общеобразовательных организаций Волгоградской области

Пояснительная записка к учебному плану 1-4х классов

Учебный план 1-4 классов

Пояснительная записка к учебному плану 5-8 классов

Учебный план 5-8 классов

Пояснительная записка к учебному плану 9-11 классов

Учебный план 9 классов

Учебный план 10-11 классов

План внеурочной деятельности 1-8 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 1-4 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 5-11 классов

Аннотации к учебным программам

График учебного процесса

Дополнительные учебные курсы 5-11 классов

План внеурочной деятельности для 1-4 классов

План внеурочной деятельности для 5 классов

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 5-11 классов на 2015-2016 учебный год

Учебно-методическое сопровождение учебного плана 1-4 классов на 2015-2016 учебный год

Аннотации к учебным программам

График учебного процесса

Дополнительные учебные курсы 7-11 классов

Кружковая работа и спортивные секции

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2018-2019 учебный год:

1-4 кл.

5-9 кл.

10-11 кл.

Языки, на которых осуществляется обучение:

русский

В 2018-2019 учебном году в школе обучаются три ребёнка-инвалида, из которых двое учащихся - на надомном обучении по индивидуальному учебному плану и один - по общеобразовательной программе (форма обучения очная).

УЧЕБНЫЙ ПЛАН освобожденного от посещения общеобразовательного учреждения по состоянию здоровья учащегося 4 «Б» класса на 2018-2019 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН освобожденного от посещения общеобразовательного учрежденияпо состоянию здоровья учащегося 7 «Б» класса на 2018-2019 учебный год

Образовательная политика

см. также раздел Государственная Итоговая Аттестация