Новости за СЕНТЯБРЬ 2016 года


1 сентября 2016 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялась торжественная линейка, открывшая новый 2016-2017 учебный год

 В этот день большой праздник и у педагогов, и у учащихся, и у родителей, и, конечно, у первоклассников – школа впервые открыла свои двери для них! 59 новых учащихся впервые переступили порог нашей школы в этом учебном году.

Немало учащихся и родителей собрались на этом празднике знаний. Сегодня высоких достижений нашим учащимся и родителям пожелали директор школы Топчиева А.И, заместитель директора по учебной работе Фалькина Л.К., заместитель директора по воспитательной работе Белоножкина С.В. Успехов педагогам и учащимся пожелала Корчагина И.М.., главный специалист Отдела по образованию, опеке и попечительству городского округа город Фролово, Коннов А.С. начальник отдела покультуре, физической культуре, спорту и молодежной политики, Воронова А.Д. член президиума совета ветеранов.
Для всех гостей на торжественной линейке с музыкальным подарком выступила Ефимова Ксения, учащаяся 11 класса. По доброй школьной традиции в этот день учащиеся 11 класса подарили вновь пришедшим в школу первоклассникам памятные подарки.

И, конечно, для всех учеников и учителей прозвучал волнующий, но долгожданный первый звонок!

В День знаний в 1-11 классах был проведен Урок «Твоя будущая профессия», цель которого - воспитать уважение к людям труда и помочь в выборе будущей профессии.
Уроки сопровождались показом презентаций и видеофрагментов.
Впереди новый учебный год! Хочется, чтобы он был ярким, запоминающимся, приносящим новые творческие победы и достижения! В добрый путь!
 
9 сентября 2016 года учащиеся 9 «А» класса МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово посетили железнодорожную станцию Арчеда в рамках проведения месячника безопасности и профориентационной работы на железной дороге.

9 сентября 2016 года учащиеся 9 «А» класса с классным руководителем Шатровой Н.В. в рамках проведения месячника безопасности и профориентационной работы посетили железнодорожную станцию Арчеда.

Беседовали с ребятами заместитель начальника станции Арчеда Чертина С.Ю., инженер по охране труда Печковская Н.В., старший инспектор ПДН ЛОеП на станции Арчеда майор полиции Брюховецкая Т.А.

Учащимся были разъяснены правила безопасности на железной дороге, обязанности работников станции, различных железнодорожных организаций и предприятий. В рамках профориентационной работы наглядно показана работа дежурного по станции Арчеда.
Некоторые ребята уже сегодня задумались и планируют связать свою будущую профессию с работой на железной дороге.