Новости за ОКТЯБРЬ 2017 года

16 октября учащиеся 8 «Б» и 9 «Б» классов МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово
приняли участие в мероприятии, посвященном празднику Белых Журавлей.

16 октября учащиеся 9 «А» класса (классный руководитель Малышева М.В.) и 8 «Б» класса (классный руководитель Кувшинова С.В.) посетили городскую библиотеку, где поучаствовали в проведении праздника Белых Журавлей, который отмечается 22 октября.

Работники библиотеки показали интересную презентацию об истории возникновения праздника. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. Праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах.

В завершение мероприятия учащиеся запустили в небо белые шары в память о солдатах и жертвах Великой Отечественной войны.