Новости за НОЯБРЬ 2017 года


 

21 ноября 2017 года в рамках проекта «Историческая память» в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово проведены уроки «Живой истории», посвященные памятным датам Сталинградской битвы.

Учащиеся узнали, что 19 ноября 1942 года начало контрнаступления Советских войск под Сталинградом, которое послужило переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

На уроках были показаны фрагменты из документальной кинохроники, рассказано о подвиге народа и войнах-героях, защищавших Сталинград.

В конце учащиеся почтили память погибших в Сталинградской битве минутой молчания.

6.11.2017 учащиеся 8 класса «А» и 9 класса «А» МКОУ СШ №6 посетили городскую библиотеку, где им рассказали о всемирном дне толерантности.

Международный день, посвящённый терпимости — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Декларация рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

Дети отвечали на вопросы ведущей о том, насколько важно быть добрыми и отзывчивыми, а также прошли тест, чтобы узнать насколько толерантными они являются и что надо сделать, чтобы стать лучше и терпимее друг к другу. А в конце этого интересного мероприятия они написали на цветных ладошках пожелания, в которых предлагали различные идеи по сплочению их класса, и сделали их них яркое дерево толерантности.