Новости за ДЕКАБРЬ 2017 года


С 23 ноября 2017 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово проводилась акция-конкурс по сбору макулатуры

С 23 ноября 2017 года в нашей школе проводилась экологическая акция-конкурс «Сохраним лес». В ходе данной акции каждому классу школы предлагалось собрать не менее 50 кг вторичной бумаги.

В России ежегодно выбрасывают около 100 млн. тонн бумаги, которая, отправляясь на свалку, увеличивает количество мусора вокруг городов. «Вторую жизнь» получает лишь около 12 % выброшенной бумаги. После ознакомления с такой печальной статистикой и пришла идея организовать данную акцию, ведь по статистике 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает жизнь примерно 15 деревьям!

Куратор акции, учитель английского языка Рябцева Е.Б., и команда помощников из 7 «Б», 8 «Б» и 10 классов подсчитали, что всего в результате акции было собрано 912 кг 300 г макулатуры.

Награждение самых активных участников акции состоялось 11 декабря 2017 года:

1 место - 7 «А» класс (собрано 152 кг макулатуры)

2 место – 4 «Б» класс (собрано 119,3 кг макулатуры)

3 место разделили 1 «А» класс (собрано 107, 5 кг макулатуры) и 9 «Б» класс (собрано 104,2 кг макулатуры).

Общими усилиями нам удалось спасти около 25 деревьев, что равняется производству школьных тетрадей в количестве 30 000 штук!

15 декабря 2017 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялся муниципальный фестиваль-конкурс «В мире занимательных наук» среди учащихся школ город и района

15 декабря 2017 года на базе нашей школы проводился муниципальный фестиваль-конкурс презентаций учебных проектов «В мире занимательных наук».

В мире так много простых вещей, которые так сложно объяснить. Существуют увлекательные задачи, дарящие массу приятных моментов и помогающие развиваться, становиться лучше и умнее. И все это – наука, такая загадочная, и такая понятная. Ведь только разносторонне развитый человек сможет увидеть то, чего не видят другие.
В этот день участники конкурса имели возможность поделиться своими научными наблюдениями и представить свой опыт.

В ходе фестиваля жюри было представлено 24 проекта, в реализации которых приняли участие 38 учащихся и 30 учителей из разных школ города и района. Вопросы, занимающие юных исследователей, лежали в самых разнообразных научных и предметных областях: русский язык, математика, изобразительное искусство, музыка, информационные технологии, физика, химия, астрономия, медицина и др.

В результате работы были определены Победители и призеры фестиваля

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами, остальные участники получили сертификаты, учителя – благодарственные письма Отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово.