Новости за МАРТ 2017 года


31 марта 2017 года на базе МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялась игра «Осторожно, поезд!»

31 марта 2017 года на базе нашей школы студентами Волгоградского железнодорожного техникума была организована и проведена мотивационно-познавательная игра «Осторожно, поезд!». В игре принимали участие учащиеся 8-х классов всех школ города. Организатором игры является начальник линейного управления МВД России на транспорте.

В ходе игры учащиеся посмотрели презентацию о правилах поведения на объектах железной дороги, ответили на вопросы викторины, защитили собственные проекты, нарисовали плакаты на тему безопасного поведения вблизи объектов железной дороги. Участники игры признаются, что для них мероприятие оказалось интересным и познавательным.

Приглашенные на игру гости, работники местной железной дороги, выступили в качестве членов жюри. По итогам всех конкурсов победителем игры стали учащиеся 8 «А» класса МКОУ «Средняя школа № 6».
На память об участии в данном мероприятии ребятам подарили фотоальбом, содержащий фотографии, показывающие будни работников железной дороги.

3 марта 2017 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошел праздник «Прощай, Азбука!»

3 марта 2017 года в начальной школе прошёл праздник «Прощай, Азбука!».

Наши первоклассники ждали его с нетерпением. Ребята подвели итог работы с первой книгой в их школьной жизни. Классные руководители  Лисунова Е.Н. и Постникова Т.И. поздравили своих учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. 

Первоклассники рассказывали стихи о буквах,  пели весёлые песни и частушки про школу, танцевали. Ребят на празднике повеселила и старуха Шапокляк, роль которой исполнила родительница из 1 «Б» класса Шеметова Н.И.

Каждый ученик получил удостоверение о том, что он освоил азбуку. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий.

Пожелаем им удачи на этом пути познания!