Новости за АПРЕЛЬ 2017 года

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялся ряд праздничных мероприятий и акций

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе состоялись акции и праздничные мероприятия в дань памяти воинам, победившим фашизм.
В классах проводились тематические классные часы и конкурсы стенгазет.

В апреле 2017 года состоялась акция «Путь к обелиску». В ходе этой акции учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в уборке территории, прилегающей к памятнику павшим воинам-фроловчанам в Великой Отечественной войне в железнодорожном парке.

С 17 по 22 апреля в школе проходила ежегодная «Вахта Памяти», в ходе которой учащиеся 7 – 11-х классов в течение учебного дня непрерывно несли почетную «вахту» у копии знамени Победы в вестибюле школы.
8 мая учащиеся 7-8-х классов присутствовали на презентации проекта школьной Книги Памяти «Бессмертный Полк». Учитель истории Ерохина Г.И. рассказала о создании книги, отметив при этом, что это труд всей школы: учащихся 1-11-х классов, родителей, учителей. С большим интересом и очень внимательно слушали ребята рассказ о боевом пути прадедушек Кривоплясовой Ксении, Чернышевой Алины, Бочаровой Екатерины и многих других. Приятно отметить тот факт, что поиск информации об участниках Великой Отечественной войны продолжается.

Завершилось празднование дня Великой Победы 9 мая праздничным шествием учащихся и учителей школы на главной площади города.

3 апреля 2017 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялась II научно-практическая конференция «Старт в науку»

3 апреля 2017 года в нашей школе состоялась вторая научно-практическая конференция «Старт в науку». Конференция собрала 15 участников, которые представили жюри и зрителям 8 проектов.

Работа была организована в двух секциях:

- 1 секция – учащиеся 1-6-х классов;

- 2 секция – учащиеся 9-10 классов.

Учащиеся продемонстрировали владение проектными технологиями, показали высокий уровень теоретической и практической подготовки.
По оценкам жюри среди участников были определены следующие победители и призеры, которые были награждены дипломами:

Название проекта

ФИ учащихся

ФИО руководителя

Результат участия

Письмо Гуле

Акимов Александр

Генералова Виктория

Овсова Виолетта

Юдова Рада

Козлова С.М.

Постникова Т.И.