Новости за СЕНТЯБРЬ 2017 года


21 сентября 2017 года учащиеся 1 «А» и 3 «Б» классов МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово посетили Фроловский отдел Федеральной пожарной службы

21 сентября в преддверии недели безопасности учащиеся 1 «А» и 3 «Б» классов посетили Фроловский отдел Федеральной пожарной службы.

Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города. На посту безопасности  они узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства, увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах.
С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование: «Урал» - машину повышенной проходимости, «Автолестница» - для поднятия личного состава на высоту девятиэтажного дома. Они услышали звук сирены, примерили каски пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Ребята получили от экскурсии огромный заряд положительных эмоций.

10 сентября 2017 года учителя и учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Города.

10 сентября 2017 года учителя и учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, которые были организованы в рамках празднования Дня Города.

Учащиеся 1-11 классов оформили праздничную выставку цветочных композиций «С любовью к городу». На этой выставке гости смогли полюбоваться интересными и необычными изделиями из цветов и других материалов. Можно отметить следующие композиции: «Подарок первоклашке» (автор Фомичева Виктория, 5 «А» класс); «Золотая волшебница Осень» (автор Платонов Арсений, 4 «А» класс).

Команда учащихся 10 класса в составе Кузнецова Андрея, Костыревой Елены, Таймышевой Елены, Стрелец Анастасии под руководством учителя истории Ерохиной Г.И. приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн Ринг» на тему «Наш Город» и заняла I место. Победители были награждены грамотами.

1 сентября 2017 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялся единый всероссийский классный час «Россия, устремлённая в будущее» и единый урок мужества для старшеклассников

1 сентября 2017 года в нашей школе состоялся всероссийский классный час на тему «Россия, устремленная в будущее». Классный час проводился с целью привития учащимся гражданской ответственности, чувства патриотизма и ответственности за будущее своей страны. Очень важно, чтобы на сегодняшний день молодежь осознавала свою важность и ведущую роль в гражданском обществе. Ведь именно сегодняшняя молодежь завтра будет прокладывать дорогу в будущее России.

Также в этот день после торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, в актовом зале школы для учащихся 9-11 классов состоялся единый урок мужества. Данный урок посвящен мужеству и героизму людей, стоявших на защите граждан Волгоградской области от пожаров в августе этого года. На уроке присутствовали гости, пообщавшиеся с учащимися: заместитель начальника полиции МО МВД России «Фроловский» Колесов Юрий Сергеевич, который рассказал о важности и осознании каждым человеком серьезности ситуаций, связанных с пожарами и недопущении нарушений, которые могут повлечь за собой очень серьезные последствия; инспектор пожарной части Комаров Виктор Викторович рассказал о проявленных мужестве и героизме его коллег, которые вместе с гражданами нашей страны выстояли в борьбе с огнем.

Многих старшеклассников привлек рассказ Виктора Викторовича, и они проявили большой интерес к профессии спасателя. Инспектор рассказал о годах своего обучения в академии и дал несколько советов тем, кто хотел бы выбрать для себя данную профессию в будущем.
Надеемся, что проведенные мероприятия были очень полезны для учащихся, а стойкость и смелость героев, о которых было рассказано, станут для них примером.