Новости за ЯНВАРЬ 2018 года


27 января 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялся волейбольный матч в честь 75-летия победы в Сталинградской битве

27 января в нашей школе состоялась товарищеская встреча по волейболу между командой педагогов и сборной командой учащихся школы. Данная встреча была приурочена к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. После первых двух сыгранных периодов стало ясно, что ни одна из команд так просто не сдастся. В итоге в матче было сыграно пять периодов, и в упорной борьбе команда учащихся школы одержала победу со счетом 3:2.

 

26 января 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялась беседа, посвященная 75-летию победы в Сталинградской битве

26 января в нашей школе была проведена беседа для учащихся 3 и 5 классов «Дети Сталинграда». Ко 2 февраля, знаменательной дате в истории России, а в особенности Волгоградской области, к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Живя на героической волгоградской земле, сегодняшние дети не могут не знать о стойкости и героизме солдат и военачальников, юных героях Сталинграда. В ходе беседы с библиотекарем школы Мартыновой И.В. учащиеся узнали о судьбах отдельных детей-героев, участвовавших в боевых действиях, сынов полка и юных героях, награжденных орденами посмертно. Дети войны с покалеченным детством, прошедшие через ужас, страдания, голод, холод и бомбежки после войны, услышав гул самолета, вскакивали с криком. Самому молодому участнику Сталинградской битвы сегодня уже 80 лет. Дети войны уходят один за другим, унося с собой столько не сказанного о тех, кому мы сегодня обязаны мирной жизнью.

Главная цель данных мероприятий – донести ребятам историю той войны, которая унесла жизни невинных людей, сформировать у младших школьников чувство патриотизма, гордости за свою Родину и воспитывать в них уважительное отношение к прошлому и настоящему своей страны.

25 января 2018 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово присутствовали на концерте творческих коллективов Иловлинского и Фроловского районов в городском Дворце культуры

25 января учащиеся 8 – 11 классов нашей школы присутствовали на тожественной церемонии передачи символов VI Областной эстафеты культуры «Факел Сталинградской Победы», которая посвящена 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Делегация из Иловлинского района передала факел и альбом с фотографиями эстафеты за звание «Район высокой культуры» деятелям культуры и искусства Фроловского района.

После данной церемонии состоялся праздничный концерт. Его открыла учащаяся 9 «А» класса нашей школы Блинова Анна, исполнив вокальную композицию о любви к Родине. Участники концерта - творческие коллективы Иловлинского и Фроловского районов - читали стихи, исполняли песни военных лет, показывали сцены-зарисовки о жизни солдат и работников тыла, представляли вниманию зрителей и гостей эстафеты культуры яркие номера детских и юношеских танцевальных коллективов.

Главная цель данного мероприятия – рассказывать о победе нашего народа, сохранять память о тех, кто не вернулся с этой страшной войны, а также выразить свою бесконечную благодарность ныне живущим ветеранам.

 

5 января 2018 года учащиеся 7 – 11 классов МКОУ «Средняя школа «№ 6» городского округа город Фролово посетили спектакль по мотивам произведения В. Гюго

5 января 2018 года в 15:00 в МБУ Городском Дворце культуры для учащихся 7 – 11 классов школ города был показан спектакль по мотивам произведения Виктора Гюго «Отверженные». Данное мероприятие было организовано благотворительным фондом помощи детям-сиротам и детям группы риска «Благодать» г. Волжского.
Потрясающий яркий спектакль приковывал взгляды зрителей, привлекая интерес яркими декорациями и талантливой игрой актеров.

Спектакль проводился для категории малоимущих и многодетных семей совершенно бесплатно. Более того, каждому зрителю после спектакля вручили новогодний подарок.