Новости за НОЯБРЬ 2018 года

20 ноября 2018 года в МКОУ «Средняя школа №6» городского округа город Фролово был проведён День правовой помощи детям.

20 ноября в нашей школе прошёл День оказания правовой помощи детям. Классные руководители проводили беседы с учащимися по выполнению правил поведения учащихся, о правовом статусе личности, а также об антикоррупционных стандартах поведения. А учащихся 8-х классов и 5 «А» класса посетила старший инспектор ПДН ЛОеП на станции Арчеда Брюховецкая Т.А., которая побеседовала с ними о правовой ответственности несовершеннолетних. Татьяна Александровна поделилась полезной информацией о правах и обязанностях личности, об административной и уголовной ответственности за правонарушения, задавала вопросы учащимся и давала советы. Несомненно, эта информация была очень полезна.

В конце ноября 2018 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово поздравили мам с Днём матери.

В последних числах ноября учащиеся нашей школы традиционно проводят праздник для своих мам. Дети вместе с классными руководителями готовят для своих любимых мам праздничные программы, подарки и угощенья. Например, учащиеся 5 класса «А» на празднике читали стихи, исполнили песню, провели много весёлых конкурсов. Закончилось мероприятие чаепитием. В 5 классе «Б» прошёл конкурс «Сыночки и дочки» между командами мальчиков с их мамами и девочек со своими мамами. Победила дружба. А учащиеся 1 класса «Б» нарисовали портреты своих мам, на которых мамы должны были себя угадать. В общем, здорово повеселились!

19 ноября 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошёл педагогический Совет на тему: «Семья и школа».

Успешность достижений ребёнка зависит от того, кто и как влияет на его воспитание и развитие. Педагоги и родители должны стать союзниками и единомышленниками, стараясь достичь лучших результатов в этом нелёгком деле.

19 ноября в нашей школе прошёл педагогический совет, на котором учителя вместе с родителями обсудили пути взаимодействия педагогического, ученического и родительского коллективов как равноправных партнёров. Большая роль в работе с семьёй отводится классному руководителю. Информирование родителей о деятельности образовательного учреждения также является одним из условий организации сотрудничества школы и семьи.

Но роль семьи в обществе несравнима по своему значению ни с какими другими составляющими, так как именно в семье закладываются основы воспитания, формируется отношение к здоровому образу жизни. В качестве гостей были приглашены родители учащихся: Лебедева Наталья Александровна и Козлова Ольга Владимировна. У Лебедевой Н.А. два собственных и шесть приёмных детей, которые обучались или обучаются в нашей школе. А у Козловой О.В. в нашей школе учится средний сын, а старший - уже окончил нашу школу. Родители рассказали о том, как они общаются со своими детьми, как проводят будни и праздники. Семья Козловых имеет казачьи корни, поэтому придерживается православной веры, соблюдает традиции, воспитывает у детей уважение друг к другу и к старшим. Семья Лебедевых – многодетная, но очень дружная: вместе ездят в лес за грибами, на речку, принимают активное участие в праздниках, проводимых в ТОС «Заречный+».

В итоге работы педагогического совета было принято решение продолжать работу по использованию разнообразных форм и методов в совместной работе семьи и школы, а также активно привлекать родителей для участия в жизни школы.