Новости за ДЕКАБРЬ 2018 года

19 декабря 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово специалисты МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей» провели мероприятие «Своя игра».

19 декабря в нашей школе было проведено мероприятие, направленное на профилактику употребления ПАВ и пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодёжной среде. Специалисты МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей» пришли в гости к учащимся 8 «А» класса. Сначала они побеседовали с ребятами на данную тему, узнали у них, что им известно о здоровом образе жизни и вреде психоактивных веществ. Потом класс был поделен на 3 команды, и началась игра-викторина, в ходе которой учащиеся отвечали на такие вопросы, как: «Существуют ли сигареты, которые не приносят вреда?» и др. Вопросы были интересными и актуальными, и учащимся было очень интересно узнать на них ответ. Кроме того, ребята сами выбирали для себя сложность задаваемого вопроса. В итоге победила команда под названием «Яблочки», набравшая 105 баллов.

18 декабря 2018 года команды учащихся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в муниципальном конкурсе «Физико - математическая регата».

18 декабря учащиеся нашей школы принимали участие в муниципальном конкурсе «Физико - математическая регата», который проводился в МКОУ «Средняя общеобразовательная с углубленным изучением отдельных предметов школа №5» городского округа город Фролово. Конкурс состоял из 3-х туров. Каждый тур представлял собой коллективное письменное решение трех задач. По регламенту конкурса все участники были разделены на три возрастные группы: 3-е классы, 5 - е и 8 – е классы. Нашу школу представляли 4 команды:

- параллель третьих классов представляла команда 3 «А» класса (руководитель Постникова Т.И.);

- параллель пятых классов представляли две команды: команда 5 «А» класса «Мыслители» (руководитель Попова М.А.) и команда 5 «Б» класса «Полет» (руководитель Шатрова Н. В.);

- параллель восьмых классов представляла команда 8 «А» класса «Люди Х» (руководитель Кувшинова С.В.)

Победителем стала команда 5 «А» класса «Мыслители», а остальные команды заняли призовые места в своих возрастных группах.

11 декабря 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошли классные часы, посвящённые Дню Героя Отечества.

11 декабря в нашей школе прошли Уроки Мужества, посвящённые Дню Героя Отечества. В 8 «А» классе в ходе мероприятия учащиеся вспомнили историю возникновения памятной даты, услышали рассказы о людях - Героях Советского Союза, Героях России.

Из компьютерной презентации, сопровождающей рассказ учителя и выступления ребят, восьмиклассники узнали о первом Герое России Суламбеке Сусаркуловиче Осканове, награждённом этим высоким званием посмертно. Генерал Осканов ценой своей жизни предотвратил падение самолёта на населённый пункт.

Закончился Урок Мужества минутой молчания в память о погибших Героях России, отдавших свои жизни во имя спасения других.

С 14 ноября по 12 декабря 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошёл месячник по профилактике употребления вредных веществ среди учащихся.

В нашей школе закончился месячник, направленный на формирование у обучающихся представления о пагубных последствиях воздействия наркотических веществ, алкоголя, табака, а также ВИЧ и СПИД, на физическое и духовное здоровье человека. Были проведены классные часы и беседы на данную тему. Классные руководители рассказали учащимся о навыках, способствующих здоровому образу жизни. Также прошел конкурс среди учащихся по изготовлению брошюр, призывающих отказаться от пагубных привычек и предупреждающих об их отрицательном влиянии на здоровье человека.

4-9 декабря 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово был проведён первый всероссийский «Урок Цифры».

Основная задача урока показать ученикам, что мы уже вступаем в эпоху цифровой экономики и активного внедрения прикладных (цифровых) интеллектуальных систем в различные сферы общественной жизни.

Учебные материалы, разработаны ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, которые помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего. «Урок цифры» ставит перед собой следующие цели:

В начале декабря 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошли классные часы, посвящённые Дню неизвестного солдата.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

Во многих классах ученики читали стихи, смотрели презентации о памятниках неизвестному солдату, которых свыше 40 в мире. Этот праздник необходим для того, чтобы почтить память бойцов, которые даже погибшими не вернулись с войны.

В нашей школе были проведены классные часы, посвящённые этой дате. В 7 класс «А» на мероприятие были приглашены работники городской библиотеки. Они рассказали учащимся, что впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году, и дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. С тех пор прошло уже более 50 лет, на протяжении которых мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» не терял своей актуальности и значимости для нашей страны.