Новости за МАРТ 2018 года

Учащийся 11 класса МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово Антон Зайцев прославился среди земляков, да и на всю страну, снявшись в документальном фильме «Путин» Андрея Кондрашова.

Как рассказывает юный актер, героем данной ленты он стал случайно: продюсеры фильма нашли его через социальные сети, а затем связались с ним по телефону. Антон поначалу не мог поверить, но затем съемочная группа приехала домой к нему и его родителям брать интервью.

- Меня больше про спорт и учебу спрашивали, папу и маму – про мое рождение, – рассказывает Антон. - Я в этом году оканчиваю школу, мечтаю связать свою жизнь с военной авиацией. В планах – поступление в Воронежское высшее военное училище.

Антон усердно готовится к этому, много внимания уделяет спорту: встает рано, принимает холодный душ и делает зарядку. После школы – тренировки. Юноша занимается в спортивном клубе «Сталинград» смешанными единоборствами.

В одном из эпизодов фильма проводится параллель между юным Владимиром Владимировичем и увлеченным спортом юношей, которого сыграл Антон Зайцев.

В этом виде спорта Антон добился немалых успехов. Недавно на общероссийском турнире по смешанным единоборствам ОСЕ, посвященном памяти погибших в бою военнослужащих спецназа внутренних войск, парень из Фролово завоевал первое место. А до этого неоднократно становился призером и победителем общероссийских и международных турниров по панкратиону – одному из видов смешанных единоборств.

- Автор фильма сказал обо мне, что я прошел тот же путь, что и Путин, – от бокса до дзюдо, – говорит Антон. - Вообще, фильм очень интересный, много можно узнать о президенте как о человеке.

Кстати, чемпион может и телевизор починить, и газовую духовку.

Мне иначе нельзя, – улыбается Антон. – Я ведь родился, чтобы помогать президенту, аккурат в первый день его работы на высоком посту.

19 марта 2018 года на базе МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошёл I муниципальный семинар-практикум «Современные образовательные технологии в практике работы учителя».

Образовательные стандарты нового поколения требуют от учителя обеспечения развития личности ребёнка на основе усвоения универсальных способов деятельности. В связи с этим перед каждым педагогом стоит задача: отбор и оптимальное использование педагогических технологий, наиболее эффективно обеспечивающих выполнение требований стандарта.

В мероприятии приняли участие 30 учителей нашего города, которые поделились опытом работы по применению современных образовательных технологий: проблемно-диалогического обучения, проектно-исследовательской деятельности, технологии сотрудничества, кейс-технологии, ИКТ, технологии мастерских.
Опыт работы учителей был представлен видеофрагментами уроков, мастер-классами, защитой педагогических проектов.

6 марта 2018 года на базе МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018»

6 марта 2018 года на базе нашей школы прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

В данном конкурсе принимала участие и педагог нашей школы Старостина Оксана Владимировна. По итогам всех этапов Оксана Владимировна стала лауреатом конкурса и была награждена грамотой и ценным подарком.

Поздравляем Оксану Владимировну с завершением конкурса и желаем ей дальнейших творческих успехов.