Новости за МАЙ 2018 года


 

В мае 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялись мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

5 мая в актовом зале для учащихся 1-11 классов была показана литературно-музыкальная композиция «Живёт Победа в поколеньях!», подготовленная творческим коллективом школы. Данное мероприятие имеет огромное значение в деле сохранения памяти об этой тяжелой Победе. Ведь с тех пор прошло столько времени: дети, родившиеся после войны, уже стали бабушками и дедушками… Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но такие встречи помогают не угасать памяти потомков.

7 мая учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в митинге у памятника летчику Серову В.Р., учащиеся почтили память летчика, возложили цветы к монументу. Киселев Алексей и Кудинова Анастасия читали стихи о войне.

Также 7 мая в целях воспитания у подрастающего поколения гражданского самосознания, патриотизма и уважительного отношения к истории Отечества состоялся митинг у «Аллеи Памяти» на ул. Ленина, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. В память о воинах-фроловчанах учащиеся выпустили в небо воздушные шары. В митинге приняли участие учащиеся 5 «А», 5 «Б», 6 «Б» и 9 «Б» классов.