Новости за СЕНТЯБРЬ 2018 года


22 сентября 2018 года учителя МКОУ СШ №6 городского округа город Фролово приняли участие в первенстве на городском слёте-семинаре работников образования по туризму.

В команду от нашей школы вошли учителя: Шатрова Н.В., Володькина О.Д., Бирковский А.В., Сафонов А.В., Конькова В.Н., Никулова М.С. Учителя соревновались в личном и командном первенстве. В программу входили следующие этапы: вязание узлов, спуск спортивный, траверс, навесная переправа, подъём, бревно и перильная переправа. Команда нашей школы заняла первое место в общем зачёте и в командном первенстве. В лично-командном первенстве у нашей школы – 3 место.

В прошлую пятницу 21 сентября на новой площади около кинотеатра«Россия» прошел I турнир "Что? Где? Когда?" среди учащихся школ города Фролово.

А вы знаете какое правило неукоснительно соблюдается в отношении алмазов, масса которых больше 50 каратов? А какое слово в переводе с японского означает «большая волна в гавани»? Ответы на подобные вопросы должны были дать команды городских школ…
Благодаря теплой сентябрьской погоде участники брейн – ринга разместились на новой удобной площадке возле Молодежного центра. Ребята поделились на команды, выбрали капитанов, названия для команд, и с головой окунулись в атмосферу знаменитой игры.

Вопросы были сложные, а времени на размышление - всего минута!!! Но мы справились: победители, команда нашей школы "Чемпионы", смогли правильно ответить на 23 вопроса из заданных 30!
Второе место заняла команда "Атомы" из школы №5, а третье - "Прямая извилина" из школы №1. Победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и медалями.
Проходившие мимо жители города активно интересовались игрой, останавливались, слушали вопросы. Каждому было интересно узнать: "А смогу ли я ответить?"…

14сентября 2018 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в первом городском эко-квесте «Чистые игры»

14 сентября 2018 года команды волонтёров городских школ и Фроловского промышленно-экономического техникума города Фролово собрались в Комсомольском парке, чтобы принять участие в первом городском эко-квесте по очистке берега реки Арчеда. От нашей школы участвовали учащиеся 10 класса Мазлова Алена, Бояркина Анастасия, Тушканова Виктория, Лобанова Юлия, Краснянская Анастасия, Авдонин Никита, Зрянина Ангелина во главе с классным руководителем Сафоновым А.В. Ребята поделились на группы по 4 человека, распределились по локациям вдоль берега реки и по команде «старт» начали собирать мусор.

За разный мусор «скупщики» - волонтеры и специалисты МБУ ЦФК - начисляли разное количество баллов: за мешок пластика больше, чем за мешок смешанного мусора. Всего всеми участниками квеста было собрано 68 мешков мусора, из них 35 мешков пластика, 20 мешков стекла, общим весом на полтонны, из которых 4 с половиной мешка – результат работы наших волонтеров!!!
В игре приняло участие более 50 человек.

По итогам с минимальным разрывом были определены победители:

Ребята были награждены памятными призами, грамотами и сертификатами от спонсоров Видеостудии LEVRAM и Студии иностранных языков «English+». После награждения все участники угостились вкуснейшими капкейками и морсом от кофейни «Coffee on» и горячим чаем от «Durum».

8 сентября 2018 года МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняла участие в праздновании 159-го дня рождения города Фролово и 70-тилетия добычи нефти во Фроловском районе.

8 сентября наш город отметил свой 159-й день рождения. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в различных мероприятиях, посвящённых этому событию. В выставке цветов мы стали победителями в номинации «Лучшая цветочная композиция «Прощание с летом». В 16.00 на улице Московской прошёл шахматный турнир «Белая ладья» и конкурс рисунков на асфальте, за участие в которых команда школы была награждена дипломом участника. Учащихся 3 «А» класса пригласили на игровую программу.

В молодежно-информационном центре состоялось чествование победителей городского конкурса ученических и студенческих проектов «Нефть – богатство недр моей малой Родины», организованного при поддержке РИТЭК. Проект «Вот он, русский характер!», подготовленный выпускницей Ивановой Дарьей под руководством учителя истории Ерохиной Г.И., в котором рассказывалось о нефтянике Н.Я.Мордовине - нашем земляке, ветеране Великой Отечественной войны, стал победителем в номинации «Знаменитые горожане-нефтяники».

В краеведческом музее прошёл «Брейн-ринг» по истории родного края. Команда школы, подготовленная учителем истории Ерохиной Г.И., в составе Таймышевой Е., Стрелец А., Кузнецова А., Костыревой Е., Ерохина Н.и Клочковой А., заняла 2 место.

Праздник удался!

1 сентября 2018 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошел День Знаний.

1 сентября 2018 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Учащиеся школы, их родители, а также гости - глава городского округа город Фролово Данков В.В. и 1-й заместитель губернатора Волгоградской области Дорджеев А.В. - собрались в школьном дворе, чтобы поздравить всех, а в особенности первоклашек и учащихся 11-го класса с началом учебного года. Право дать первый звонок в 2018-2019 учебном году было предоставлено ученице 11-го класса Серкиной Алле и ученику 1-го класса Лисунову Виталию. Было много стихов и песен, а в конце мероприятия по традиции были выпущены в небо воздушные шары, как символ надежды, веры и счастья.

После линейки во всех классах был проведен тематический урок «Россия – Родина моя». Учителя постарались сделать первый урок интересным и запоминающимся. Например, учащиеся 8 «А» и 7 «Б» классов (классные руководители Габараева М.М. и Захарова Ю.В.) посмотрели видеоролики «Россия, устремлённая в будущее» и «10 достопримечательностей России». Ребята увидели, какой станет наша страна в ближайшие десятилетия, узнали о профессиях будущего, которые придут на смену существующим сейчас; узнали о программе «Дальневосточный гектар», в которой может принять участие каждый гражданин России, о строящемся космодроме «Восточный», о проектах новых городов. Второй видеоролик рассказывал о десяти достопримечательностях России, среди которых самый известный памятник нашего края – мемориал Мамаев Курган и его главная статуя «Родина-мать зовёт».

Учащиеся 2 «Б» класса с классным руководителем Рожновой Н.В. посетили городскую библиотеку, где ребятам рассказали об историческом прошлом нашей страны. Ученики 3 «А» класса познакомились с государственной символикой России: Государственным флагом, гербом и гимном.

Учащиеся 4-х классов провели урок, посвящённый солидарности в борьбе с терроризмом и почтили минутой молчания жертв Беслана…