Новости за ЯНВАРЬ 2019 года


В конце января 2019 года в 1 «А» классе МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошел очередной кулинарный мастер-класс.

Уже третий год учитель начальных классов нашей школы Козлова Светлана Михайловна прививает своим учащимся навыки здорового питания. Она регистрирует свой класс на официальном сайте в интернете «Разговор о правильном питании». Дети смотрят видео-уроки в «Кулинарной студии», а затем сами под руководством учителя и с помощью своих мам учатся готовить вкусные и полезные блюда во время уроков технологии. Срок обучения в данной студии – 2 года. В течение одного года рекомендуется провести 5 кулинарных мастер – классов, после чего каждому учащемуся выдаётся сертификат. Ученики 1 «А» класса в этом учебном году научились готовить сладкий десерт «Тыква и яблоко» и «Новогоднее канапе». Дети в восторге от таких уроков, ведь потом приготовленные блюда можно продегустировать и приготовить дома для родителей или гостей.

21 января 2019 года учащиеся 3 «А» класса МКОУ «Средняя школа № 6» провели классный час- встречу с интересным человеком.

21 января в 3 «А» классе (классный руководитель Постникова Т.И.) прошло интересное мероприятие. В гости к детям приходил Рогачёв Юрий Владимирович. Чем же интересен этот человек? Родился и вырос он в нашем городе в посёлке Пригородный. Учился в Зеленовской средней школе. С детства Юрий Владимирович увлекался спортом и шахматами, чтобы развивать и тело и ум. После школы служил в армии, его служба проходила в Дагестане и Чеченской республике. Затем служил в спецназе ГРУ в разведроте. Юрий Владимирович прошёл нелёгкий путь от обычного солдата до старшего инструктора – снайпера. Является ветераном боевых действий в горячих точках, несмотря на то, что ему всего 29 лет! Юрий Владимирович совершил 32 прыжка с парашютом. Окончил Фроловский бизнес-колледж, сейчас обучается в Тольяттинском Государственном институте, работает в МВД. Также Юрий Владимирович продолжает успешно и серьёзно заниматься спортом: является мастером спорта по пауэрлифтингу, 3-хкратным чемпионом России, его рекорды даже занесены в книгу рекордов России. А 5 ноября 2018 года Юрий Владимирович побил рекорд мира по отжиманию от пола на кистях за 1 минуту и подал заявку в книгу рекордов Гиннеса. Ещё он увлекается кулинарией. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке: Юрий Владимирович рассказал детям о здоровом питании и дал советы по выполнению физических упражнений. Девочки слушали его с большим вниманием, а мальчишки смотрели с восхищением на его многочисленные награды! Такие встречи очень полезны и незабываемы.

В январе 2019 года в центре детского творчества проходит передвижная выставка новогодних и рождественских поделок и рисунков.

В первых числах января в рамках возрождения Российских культурных художественных традиций в центре детского творчества открылась выставка поделок и рисунков учащихся и учителей нашего города, посвящённая Новому году и Рождеству. Учащиеся нашей школы Милана Д., Виктория М., Валерия С., Зинаида Б., Евгений Т. и др. также приняли активное участие в выставке и выполнили много интересных работ. Это иллюстрации к сказкам, работы в технике «Ландшафтный дизайн» и др. Подготовила учащихся учитель изобразительного искусства Хюппенен М.В.

«Очень красивые работы талантливых детей! Волнующие, удивительные, завораживающие»,- такие отзывы пишут посетители о работах наших учащихся и выражают благодарность учителю.