Новости за АПРЕЛЬ 2019 года


В конце апреля 2019 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово участвовали в экологической акции

30 апреля учащиеся 1 класса «А» (классный руководитель Козлова С.М.), 7 класса «А» (классный руководитель Попова Ю.Ю.) и 7 класса «Б» (классный руководитель Дербенцева Д.Н.) приняли участие в областной экологической акции «Будущее Земли зависит от тебя». Акция проводится в соответствии с годовым планом работы ГБУ ДО ВСДЮТиЭ и перечнем мероприятий Регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности. Целью акции является формирование у учащихся экологического сознания, экологической этики, которая определяет нормы взаимоотношения человека и природы, повышение заинтересованности в практической экологической деятельности по сохранению и восстановлению природы родного края.

Учащиеся просмотрели мультимедийную презентацию «Будущее природы зависит от тебя». Учителя провели беседу с учениками «Мой личный вклад в сохранение природы», а также провели практическую работу по посадке пророщенных желудей.

26 апреля 2019 года учащиеся МКОУ №Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в акции по наведению порядка на «Аллее памяти»

С целью общественного контроля за состоянием памятных мест и привлечению молодёжи к их благоустройству, а также в рамках реализации мероприятий Региональной добровольческой патриотической акции «Сохранить, чтобы помнить!», посвящённой 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 26 апреля 2019 года на территории городского округа города Фролово была реализована патриотическая акция «Дорога к обелиску». Специалистами «Центра физической культуры» совместно с учащимся школы № 6 (девочки 8 класса «А» и их классный руководитель Габараева М.М.) приведена в порядок территория «Аллеи Памяти» (ул. Ленина). Координатором проводимой акции является МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей».

С 15 апреля по 20 апреля 2019 года в школе была проведена патриотическая акция «Знамя Победы»

Цель акции - воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, гордости за свою Родину.

Каждый год в преддверии празднования годовщины Великой Победы учащиеся старших классов несут памятную вахту в вестибюле школы, неподвижно стоя в парадной форме с копией Знамени Победы в руке.

С 12 апреля по 20 апреля 2019 года в школе проходила «Неделя финансовой грамотности», в ходе которой, Ерохина Г.И учитель истории и обществознания, спецкурса «Основы финансовой грамотности», провела следующие мероприятия:

1.Родительское собрание в 6 «А» классе «Виды мошенничества с банковской картой» - 19.04.2019 г. 2. Онлайн – урок в 8 « Б» классе «Инфляция» - 12.04.2019 г.

3.Онлайн – урок в 10 классе« Личная финансовая безопасность» - 18.04.2019 г.

4. Урок в 7 «Б» классе «Виды кредитов» - 16.04.2019 г.

5. Урок в 6 «А» классе «Функции пластиковых карт» - 17.04.2019 г.

6.Урок в 7 « А» классе «Семейный бюджет» - 19.04.2019 г.

7.Урок в 11 классе «Виды мошенничества с банковской картой» - 20.04.2019 г.

23 апреля 2019 г. ученики 9 «А» класса вместе с учителем истории и обществознания Ерохиной Г.И. приняли участие в квест – игре «Я – гражданин России», проводимой МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей» на новой площадке около кинотеатра «Россия». Ребята разделились на три команды: «Фроловчане», «Нефтяники», «Крым – наш» и отвечали на вопросы по истории родного края, о достопримечательностях города, обычаях народа…

По итогам игры все команды получили грамоты. Победила команда «Крым – наш».

10 апреля 2019 года в Молодёжном центре с целью организации досуга подростков, а также развития личности состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Что? Где? Когда?»

10 апреля учащиеся городских школ в составе четырёх команд приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Организатором мероприятия выступило МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей». В ходе игры участники смогли проявить свои личностные качества, такие как лидерство и ответственность, умение работать в команде и логически мыслить. В итоге победу с большим отрывом одержала команда МКОУ СШ № 6 в составе Ксении К., Виктории Т., Марии К., Варвары В.! Поздравляем победителей – учащихся 10 класса и их классного руководителя Сафонова А.В.!

5 апреля 2019 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошёл завершающий этап конкурса «»Ученик года».

5 апреля в нашей школе проходил последний этап муниципального конкурса «Ученик года -2019». Данный конкурс проводится с целью выявления и поддержки социально активных и талантливых обучающихся. В конкурсе принимали участие 5 учащихся школ города. Подготовка была серьёзной и долгой. Конкурс состоял из трёх этапов. Первый этап – конкурс портфолио. Второй этап - олимпиадные задания по русскому языку, обществознанию и математике. Третий этап был творческим – надо было показать презентацию «Моя роль в этом мире». По итогам трёх конкурсных заданий ученица 9 «Б» класса нашей школы Ольга Р. стала призёром. Все участники были награждены ценными подарками и дипломами.

10 апреля 2019 года в городском округе город Фролово в рамках Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА проходила акция по сбору макулатуры.

Данная акция имеет девиз «Сдай макулатуру – спаси дерево» и проходит в виде соревнований между районами и городами области. Для участия в акции нужно было собрать более 300 кг макулатуры. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Учащиеся нашей школы собрали более 400 кг!