Новости за МАЙ 2019 года

С конца апреля и до 16 мая 2019 года в городе Фролово проходили художественные выставки, посвящённые Пасхе.

В апреле и мае 2019 года в нашем городе прошли две выставки работ учащихся городских школ (в Центре детского творчества и в кинотеатре «Россия») на тему «Семь светлых дней». Там были представлены пасхальные натюрморты, пейзажи, декоративно-прикладные и жанровые композиции. В выставках приняли участие учащиеся нашей школы, занимающиеся в кружке «Изобразительное искусство» под руководством Хюппенен М.В. Это Шеметова Анастасия (4 «В»), Топчиёв Евгений (4 «В»), Кудряшова Валерия (4 «В»), Шмулевич Полина (3 «А»), Ермушкина Эльвира (4 «В»), Талыбова Альбина (3 «Б»), Белюченко Зинаида (4 «А»), Осипова Ангелина (1 «А»), Ляпушкина Анастасия (4 «В»), Яицкая Анастасия (2 «Б»). Их рисунки были очень выразительными и интересными.

6 мая 2019 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в митинге, посвящённом годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2019 года – 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”.

На сегодняшний день в нашем городе с каждым годом остаётся всё меньше и меньше ветеранов войны- ветеранов, видевших ужасы военных лет.

6 мая 2019 года специалистами МБУ «ЦФК спорта, здоровья молодежи и детей» был проведен митинг у «Аллеи Памяти» (ул. Ленина). В митинге приняли участие учащиеся школ № 6 и № 1 города. Для всех собравшихся учащиеся школы № 6 декламировали стихи об этих страшных событиях.

Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу!

В начале мая 2019 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово участвовали в проекте по озеленению территории парка «Комсомольский»

3 мая 2019 года учащиеся 9 - 11 классов приняли участие в проекте «Дендрарий «Доброволец». Экологическую эстафету комсомольцев XX века принимают добровольцы XXI века. Данный проект посвящен ревитализации зеленых насаждений парка «Комсомольский» и объединил усилия разных поколений над улучшением экологической обстановки. Это мероприятие призвано расширить экологический кругозор населения нашего города.