Интервью со Старостиной О.В.

С сентября 2012 года в нашей школе начал работать  КТП  (Клуб талантливых педагогов), и начать знакомство с талантливыми педагогами мы решили с учителя технологии Старостиной Оксаны Владимировны.

Корреспондент: Оксана Владимировна, мы знаем, что вы очень творческий человек. А каковы истоки Вашего творчества?
Оксана Владимировна  Я думаю, что всё началось с детских увлечений, ведь, как говорится «все мы родом из детства»…Когда я была школьницей, я посещала кружок «Мягкая игрушка» в Доме Пионеров и студию бального танца «Аэлита» в ГДК. Ещё я очень любила рисовать, вязать, вышивать…Любовь к вышивке привила мне моя тётя, которая мастерски вышивала «французским крестом» великолепные картины, многие из которых до сих пор украшают наш дом.
Корреспондент: А когда вы решили стать педагогом?
Оксана Владимировна Я всегда знала, что буду учителем. В школе нравились уроки рисования, черчения и труда. Поэтому после 10 класса я поступила в индустриально-педагогический техникум, который окончила в 1992 году по специальности «учитель труда». Затем закончила Волгоградский государственный пед. университет (факультет общетехнических дисциплин).
Корреспондент: Оксана Владимировна, а сколько лет вы работаете в нашей школе?
Оксана Владимировна В нашу школу я пришла в 1991 году. Сначала работала учителем изобразительного искусства, потом преподавала черчение. Сейчас веду уроки технологии и изобразительного искусства.
Корреспондент: Мы знаем, что обучающиеся нашей школы под вашим руководством принимают активное участие во всех творческих конкурсах, проводимых в нашем городе, и занимают призовые места.
Оксана Владимировна Да, действительно, мои ученики представляют на конкурсы работы, выполненные очень искусно, с душой и любовью к творчеству. И часто они становятся победителями.
Корреспондент: А вы сами лично принимаете участие в каких-либо творческих конкурсах?
Оксана Владимировна Да, конечно. Я участвовала в профессиональных конкурсах для педагогов «Семейный вернисаж», «Народные умельцы»; награждена грамотами.

Мы поблагодарили Оксану Владимировну   за интересное интервью и пожелали ей дальнейших творческих успехов. В следующем месяце мы продолжим знакомство с талантливыми педагогами нашей школы.

Ученики 7 «А» класса (школьный «Пресс-центр»)