Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1) общее собрание работников Учреждения;

2) педагогический совет;

3) управляющий совет;

4) общешкольный родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения регулируются соответствующими Положениями.

В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в Учреждении:

1) создаются:

2) действует первичная профсоюзная организация.

Директор Учреждения несет ответственность перед государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, трудовым договором (контрактом) и настоящим Уставом.

1. Структура ОУ
  2. Управляющий совет:
  3. Положение о методическом Совете
  4. Положение о родительском комитете
  5. Положение о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся
  6. Положение об административном совете
  7. Положение о педсовете