Новости за ФЕВРАЛЬ 2019 года

19 февраля 2019 года прошёл первый городской интеллектуальный турнир игры «Что? Где? Когда?»

19 февраля команда нашей школы приняла участие в городской игре «Что? Где? Когда?». Игра была посвящена Дню защитника Отечества, и тема была соответствующей – «Слава русского оружия и русского солдата». В турнире участвовали команды школ № 1, № 5 и № 6. Вопросы были сложными, но команды оказались хорошо подготовлены и сыграли вничью. И только дополнительные вопросы выявили победителя – им стала команда нашей школы!

Накануне Дня защитника Отечества в городском Дворце культуры проходят патриотические мероприятия для школьников.

23 февраля отмечается  День защитника Отечества. Накануне этого события, 20 февраля 2019 года, в городском Дворце культуры прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов нашей школы (классные руководители Лисунова Е.Н. и Постникова Т.И.) приняли участие в спортивной военно-патриотической эстафете, где они постарались показать своё умение и ловкость. Кроме того, были и шуточные конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участие.

Учащиеся были очень довольны! Такие мероприятия закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

В середине февраля 2019 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся 5-11 классов.

В феврале в нашей школе проходил школьный этап всероссийского конкурса «Живая классика». В исполнении ребят звучали произведения Н. Тэфори, В.Закруткина, Б.Васильева, Т.Кудрявцевой.

Победителем школьного этапа стала Александра Ф., учащаяся 7 «А» класса. Второе место – у Ксении К. (10 класс), третье – у Веры Ю. (7 «А» класс). Теперь эти учащиеся будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса, который состоится 1 марта 2019 года. Пожелаем им удачи!

16 февраля 2019 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошло патриотическое мероприятие, посвящённое годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ходе всероссийского проекта «Объединяющее поколения «Парта героя» 16 февраля в нашей школе прошло общешкольное патриотическое мероприятие. Его подготовила учитель истории и обществознания Ерохина Г.И.

Открыла мероприятие вокальная группа школы под руководством учителя музыки Шевяковой Е.П. «Весенние голоса», которая исполнила песню «Служить России». Учащимся 8 «А», 9-х, 10 и 11 классов была показана презентация об Александре Гукалове, бывшем ученике нашей школы. Он окончил школу в 1978 году, затем поступил во Фроловский машиностроительный техникум. А в 1982 году был призван в ряды Советских Вооружённых сил. В апреле 1983 года был отправлен на службу в Афганистан. Был наводчиком орудия, а позже – командиром танка «Т-62». Младший сержант Гукалов участвовал в 8 рейдовых операциях. И каждый раз он действовал мужественно и умело, отлично владел вверенной ему техникой и оружием. 5 апреля 1984 года он погиб в Афганистане. Гукалов Александр Борисович награждён орденом Красной Звезды. Во время просмотра презентации учащиеся читали его письма домой и его стихи. Затем почтили минутой молчания всех русских солдат, доблестно и стойко выполнявших свой военный долг и погибших в Афганистане.

Презентация об Александре Гукалове

14 февраля 2019 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово в порядке реализации Проекта «Программа проведения профилактических занятий в школах Волгоградской области «Ни одной жертвы на воде!» была проведена беседа с учащимися.

14 февраля к учащимся 6-8 классов в количестве 92-х человек пришли с беседой представители Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах». Гости рассказали учащимся о правилах поведения на льду в зимний период и о том, как вести себя в случае провала под лёд, подарили раздаточный материал - закладки с памяткой о правилах спасения утопающих.

В начале февраля 2019 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошли мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Сталинградской битве.

В феврале 2019 года в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые очередной годовщине Победы в Сталинградском сражении. 2 февраля во всех классах был проведён единый классный час «Урок Победы», во время которого учащиеся посмотрели презентации и вспомнили все те страшные, но такие важные события из истории нашей страны. Учащиеся 7Б, 8А, 9А классов приняли участие в митинге у памятника нашим землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Учащиеся 9-х классов посетили кинотеатр, где посмотрели фильм «Горячий снег». В актовом зале школы прошёл конкурс чтецов «Ты выстоял, великий Сталинград!». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. В исполнении ребят звучали стихи известных поэтов, а также участников этого великого сражения. Открыла торжественное мероприятие вокальная группа школы под руководством учителя музыки Шевяковой Е.П. Победителями конкурса стали Валерия С. (9 «А» класс), Виктория В. (8 «А» класс) и Анастасия К. (6 «Б» класс).