Новости за ЯНВАРЬ 2020 года

31 января 2020 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в митинге, посвящённом 77 – ой годовщине Победы под Сталинградом.

31 января 2020 года учащиеся 7 «А» класса вместе с учителем истории и обществознания Ерохиной Г.И. приняли участие в митинге, посвящённом 77-ой годовщине Победы под Сталинградом. Митинг состоялся у памятника воинам-фроловчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны.

Вспомнить тех, кто погиб, защищая нашу Родину, и почтить их память собрались несколько поколений - учащиеся общеобразовательных школ города, представители общественности, органов власти.

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск. В результате победы Красной Армии в Сталинградской битве, ей удалось перехватить у противника стратегическую инициативу. Победа советских войск над немецко-фашистскими войсками под Сталинградом - одна из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной Войны.

Пришедшие на митинг почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.

28 января 2020 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в тренинге «Мы одна команда».

28 января 2020 года в 8 «Б» классе (классный руководитель Дербенцева Д.Н.) прошел классный час «Мы одна команда». На данном мероприятии педагог – психолог Сафонов А.В. провел тренинг по сплочению детского коллектива.

Основная цель тренинга: сплочение классного коллектива и построение эффективного взаимодействия учащихся друг с другом. В ходе тренинга учащиеся взаимодействовали в парах, группах и целой командой.

На мероприятии был создан благоприятный психологический климат, преодолён барьер в межличностных отношениях, развиты коммуникативные навыки.

27 января 2020 года волонтеры МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово провели классный час в рамках проведения акции «В поход за добрыми делами».

27 января 2020 года волонтеры нашей школы Анастасия М.,  Елена И., Марина С., Илья А. провели мероприятие в 4 «А» классе (классный руководитель Постникова Т.И.). Тема классного часа - «Учимся понимать друг друга».

Волонтеры подготовили различные игры и конкурсы на сплочение детского коллектива. Ребята делились на команды, успешно проходили задания, квесты, решали головоломки.

В ходе мероприятия учащиеся развивали коммуникативные навыки, а волонтеры показали свои лидерские и творческие способности. Мероприятие понравилось как учащимся, так и волонтерам

25 января 2020 года учащиеся МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово приняли участие в физкультурно-развлекательном мероприятии для младших школьников «День снега».

25 января в Комсомольском парке состоялось физкультурно-развлекательное мероприятие для младших школьников «День снега». В эстафетах приняли участие МКОУ СШ №6 и МКОУ ОШ №4. Специалисты МБУ «Центр физической культуры, спорта, здоровья молодёжи и детей» подготовили интересную развлекательную программу: ребята лепили снежные фигуры, играли в снежки, тянули канат, стреляли в лазерном тире и пили горячий чай. Ребята получили много положительных эмоций!!!

16 января 2020 года волонтеры МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово провели мастер – класс в рамках акции «В поход за добрыми делами».

Учащиеся школ города продолжают принимать участие в акции «В поход за добрыми делами». Акция направлена на организацию занятости, популяризацию и развитие социального волонтерства среди детей и молодежи.

Волонтеры нашей школы Вера Ю. и Александра Ф. провели 16 января 2020 года мастер – класс в 4 «А» классе (классный руководитель Постникова Т.И.) по изготовлению открыток – поздравлений для ветеранов. Открытки будут направлены ветеранам Сталинградской битвы во время проведения акции «Письмо ветерану». На открытках учащиеся написали слова благодарности и пожелания нашим ветеранам.

В ходе мероприятия учащиеся развивали творческие способности, работу в команде, а также получили множество положительных эмоций.