Новости за ИЮНЬ 2020 года


В 2019 – 2020 учебном году в школе реализовывалась Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в ходе которой Ерохина Г.И., учитель истории и обществознания, организовала и провела следующие мероприятия:

  1. Онлайн - уроки с октября 2019 г. по февраль 2020 г. в 5 «В», 7 «А», 8 «А», 8 «Б», 10, 11 классах. Всего проведено 19 уроков

  2. Участие в Региональной конференции по «Основам финансовой грамотности». Виктория Л. стала призером конференции с темой «Бизнес–план фирмы «Информационные системы».

  3. Уроки Бережливости в 5 «В», 7 «А» и 8»А» классах.


«Ура-а-а! Каникулы!» - радостно прыгая по комнате и размахивая дневником, кричала мама…

Кто не понял, это анекдот. Хотя для родителей какой уж анекдот: правда жизни! У них, наконец, позади учеба, пересдачи и, уф, весь учебный год.

Но впереди - новая головная боль. Каникулы. А это значит, родителям нужно позаботиться о безопасности своих детей летом. Хороший отдых без этого, увы, не получится.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и, в первую очередь, именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

В целях безопасности детей летом родителям (законным представителям) направлены памятки: