Новости за СЕНТЯБРЬ 2020 года

1 сентября 2020 года в МКОУ «Средняя школа № 6» городского округа город Фролово прошел «День Знаний»

Педагоги школы, учащиеся и родители с нетерпением ждали начала 2020 – 2021 учебного года. И вот этот день наступил! По понятным причинам этот праздник в нынешнем году особенный и долгожданный.

С радиопоздравления директора школы А.И.Топчиевой и одиннадцатиклассников начались праздничные мероприятия.

Также у учащихся прошли традиционные: «Урок знаний» и «Урок безопасности».

На Уроках знаний учащиеся разгадывали ребусы, квесты, посетили виртуальные экскурсии. На Уроках безопасности учащимся напомнили о правилах техники безопасности, о способах профилактики коронавирусной инфекции.

В Год памяти и славы Уроки знаний были посвящены 75-летию Великой Победы, вопросам сохранения исторической памяти. Онлайн - трансляция проходила с участием Президента РФ В.В.Путина. Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В ходе урока ведущие дали старт месяцу «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».