Доступная среда

Учащихся с ОВЗ в 2020-2021 учебном году в МКОУ "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово нет.

Паспорт доступности объектра социальной инфраструктуры (ОСИ) № 38000066

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Наличие адаптированных образовательных программ для инвалидов и лиц с ОВЗ нет
Наличие учебных кабинетов, библиотек, спортивных объектов, средств обучения и воспитания, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ нет
Доступ в здания инвалидов и лиц с ОВЗ да
Наличие условий питания и охраны здоровья  инвалидов и лиц с ОВЗ нет
Наличие доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для  инвалидов и лиц с ОВЗ да
Наличие специальных технических средств обучения для  инвалидов и лиц с ОВЗ нет

Наименование показателя

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами лицами с ограниченными возможностями здоровья при наличии последних)

Инвалиды и лица с OB3 небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

-  по индивидуальному учебному плану,

-  при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш- картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов (и лиц с ограниченными возможностями здоровья при наличии последних)

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с OB3 будет предоставлено сопровождающее лицо. У главного входа в школу имеется в наличии пандус с поручнями.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов (и лиц с ограниченными возможностями здоровья при наличии последних)

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов.