Решаем вместе
.

Проголосуй за благоустройство своего города 15-17 марта

Грантовую поддержку предпринимателей обсудили в прямом эфире ЦУР

Центр управления регионом Волгоградской области продолжает цикл прямых трансляций на актуальные для жителей вопросы. Темой нового эфира стали меры поддержки, доступные для волгоградских предпринимателей, а также возможности, которые для бизнеса открывают гранты.

22 мая в студии ЦУР прошел прямой эфир с участием директора Центра «Мой бизнес» Андрея Кравцова и индивидуального предпринимателя Виктории Чуриловой.

Прежде всего Андрей Кравцов рассказал о начале недели предпринимательства, в рамках которой в регионе пройдут различные мероприятия для начинающих и уже опытных бизнесменов. Ведущие бизнес-тренеры региона помогут участникам получить новые знания, прокачать навыки для ведения предпринимательской деятельности, а также сформировать бизнес-мышление.

– У нас запланированы самые разнообразные секции, большой объем открытого общения, консультационных зон. Здесь для нас очень важно, чтобы все те, кто хочет выбрать путь предпринимательства, но пока работает в статусе самозанятого, не боялись сделать следующий шаг, – отметил он.

В Центре «Мой бизнес» предприниматели региона могут не только проконсультироваться или пройти обучение, но и также получить грантовую поддержку на открытие или развитие своего бизнеса. Важными условиями предоставления такого вида помощи являются прохождение обучающей программы и наличие не менее 25% собственных средств, необходимых на реализацию проекта, рассказал эксперт.

По его словам, после подписания соглашения предприниматель обязуется использовать полученные деньги по назначению в течение 6 месяцев, а также не закрывать дело на протяжении трех лет. Кравцов также отметил, что гранты Центр «Мой бизнес» выдает не всем желающим.

– Точно откажем тому, кто совсем не понимает, как он планирует вести свой бизнес и что дадут средства гранта, – пояснил он.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе на сайте biznes.mspvolga.ru в разделе «Бизнес-витрина», где необходимо заполнить специальную форму.

– Если с этом возникают трудности, то можно обратиться на проспект Жукова, 3, в Центр «Мой бизнес», консультант вместе с вами пройдет всю процедуру, – отметил Кравцов.

Отметим, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области проводит регулярно. Задать вопрос должностным лицам региона может любой желающий под анонсирующими постами в официальных группах Центра, а также непосредственно во время прямой трансляции. Записи всех прямых эфиров доступны на странице ЦУР во «ВКонтакте».

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!
Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы.
Здесь Вы найдете много интересной и полезной информации о школьной жизни

Юридический адрес: 403540, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Народная, д. 23 8(84465)2-41-46
Фактический адрес: 403540, Волгоградская область, г. Фролово, ул. Народная, д. 23   8(84465)2-41-46
  403535, Волгоградская область, г. Фролово, мкр. Заречный, д. 35   8(84465)4-66-24

✉ frolovo_sch6@mail.ru

Правила Пожарной безопасности

Памятка при пожаре
Электрообогреватели

Правила профилактики COVID-19
Памятка по гражданской обороне

📃Памятка гражданам по антитеррору

📃Осторожно, мошенники

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 6" городского округа город Фролово - старейшее учебное заведение г. Фролово. Школа ведёт свою историю с 1906 г.

В 2015 году школа прошла аттестацию и имеет государственную аккредитацию.

Педагогический коллектив состоит из 27 человек. Из них имеют категории:

Учителя нашей школы имеют почётные звания и отраслевые награды.

Обучается 562 учащихся, количество классов - комплектов — 22.

В школе 3 уровня образования:

Организация учебного процесса, в том числе планирование максимальной недельной нагрузки, осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28  "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»" применительно к 5 дневному режиму работы школы для 1-11 классов и 5 дневному режиму работы школы для 1-4 классов с уроками продолжительностью 40 минут.
Обучение в первом классе осуществляется с использованием "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии.

В школе осуществляется дополнительное образование учащихся по следующим направлениям:

План внеурочной деятельности 1-11 классов
Дополнительные учебные курсы 5-11 классов

В школе работают кружки и спортивные секции. Ученики школы являются призерами и победителями городских, зональных, областных олимпиад. Выпускники школы поступают в ВУЗы:

2014-2015 уч. г.  - 56,3%

2015-2016 уч. г. - 69,2%

2016 - 2017 уч. г. - 66,7 %

2017 - 2018 уч. г. - 68 %

2018-2019 уч. г.  -  45 %

2019-2020 уч. г. - 50%

2020-2021 уч. г. - 36,3 %

2021-2022 уч. г. - 41,2 %